В семье появился малыш

О поведении молодой мамы в дородовый период, дородовый и послеродовый патронаж, уход, кормление, гигиена, прикорм грудничков.

Модераторы: Krasotka, chaika

В семье появился малыш

Сообщение chaika » 13 июн 2012, 18:25

Каждая женщина мечтает стать матерью.Да и для мужчин счастье иметь ребенка.Вообще, я считаю,что семья самое дорогое ,что может быть у человека.Если у человека есть семья,он не чувствует себя одиноким.О нем заботятся и ему есть о ком заботиться.У него есть те,кто разделит с ним все горести и радости.Можно подумать ,я отклонилась от темы.Маленькая кроха,появивщаяся на свет должна расти в атмосфере любви и добра.Человеческий детеныш-ребёнок рождается беспомощным.Чтобы он вырос здоровым.многое что должно быть.Пусть во-первых,он будет желанным. Помню свой опыт,хотя это было уже 23 года назад. Всё было так просто и так сложно.В книге было расписано как с мелким обращаться,только он-то этого не знал.И вёл себя,нарушая все правила.Короче,никакого режима у меня с сыном не вышло.Я кормила грудью и давала ему кушать по первому требованию,плюс руки очень любил и спать не хотел.Любовь и терпение-вот что мне помогало.И свекровь,спасибо ей огромное.Меняются времена и меняется отношение к тому как надо ухаживать за малышом.Но по-любому-грудное вскармливание лучше чем искусственное.А вот как быть с режимом?У меня не получалось выдерживать большие промежутки между кормлением.Попробуй не дай,если ребёнок просит.Сынулька прикладывался к груди довольно часто,но сосал неподолгу. И вот ещё вопрос-как не брать малыша на руки,если он плачет? Тоже у меня сердце не выдерживало. Вот я смотрела на свою младшую сестрёку и удивлялась,как у неё получается всё делать по расписанию.Хочешь,не хочешь,но пришло время и будешь кушать!Мне казалось-это насилие.Но Кирюха растёт здоровеньким крепышом. Делитесь своим опытом.Мне очень интересно!
chaika
Главный модератор

Re: В семье появился малыш

Сообщение Vintik » 14 июн 2012, 20:37

Да могу поделиться , как отец. С режимом тоже была проблема. Хоть и говорят, что жаворонки и совы, это надумано, что как приучите, так и будет, но глядя на сыны и на племянника, если они любили сразу с первого дня жизни с утра поспать, а вечером не уложить, то всё так и осталось и во взрослой жизни. Хоть там и будили по раньше, но тогда ребенок капризничает, и вообщем-то ничего хорошего не получалось с этим. В садик ходил с боем, но и забрать его домой тоже была проблема, то есть с утра сонная сова, после обеда появляется второе дыхание, а к вечеру тем более. И ни какие насильственные методы поддержания режима так и не получились. Перетерпите всё, все дети разные, и никак их под один рекомендуемый режим не подогнать. Да, старайтесь соблюдать паузы между едой и сном, конечно же будут они сдвинуты по времени, в зависимости от характера ребенка. Большие промежутки времени между кормлением новорожденного не получатся. Тем более совсем маленькому, ещё не хватает силёнок для высасывание материнского молока, потому они по чуть и часто просят кушать. Да и на руках, конечно часто приходилось носить, но, да, потакать его просьбам не следует, а то потом намучаетесь к году его жизни, спать только с мамой, а гулять только на руках. Так что лучше потерпите его хныкания, и старайтесь, этого малявочку отвлекать чем то, а не на руки брать, так будет лучше в дальнейшем для всех.
Vintik
Главный модератор

Вернуться в НОВОРОЖДЕННЫЙ - ДЕТИ ГРУДНИЧКОВОГО ВОЗРАСТА ДО ОДНОГО ГОДА