Об утренней пробежке и ходьбе

Методики физических упражнений, способы закаливания - для разных категорий людей, исходя из их физического здоровья и возраста.

Модераторы: Krasotka, Diva, chaika, Zakonnik

Об утренней пробежке и ходьбе

Сообщение Alaja » 04 июн 2012, 19:47

Да, вот хотела узнать мнение народа, что всё таки лучше утренний бег трусцой,может вечерний или всё таки лучше ходить побольше, ну скажем быстрым шагом. Я вот бегаю, стараюсь бегать ежедневно утром по 3-4 километра. Это здорово могу сказать. А как остальные к этому относятся? ;)
сам — алый, сахарный, кафтан — зелёный, бархатный
Alaja

Re: Об утренней пробежке и ходьбе

Сообщение Krasotka » 04 июн 2012, 20:16

Что я могу сказать, полезно и то и другое, и очень. Самое главное сколько Вам лет и как Вы себя чувствуете. Каков Ваш вес? Есть ли какие-нибудь хронические или приобретенные заболевания, вообщем , каково Ваше физическое состояние? Исходя из всего этого и нужно выбирать , что для Вас полезней бег или ходьба. К примеру, американские кардиологи, и наши в том числе, это подтверждают, чтобы был эффект от занятий физическими упражнениями, необходимо чтобы пульс превышал нормальный ритм на 50-70%. Тогда есть толк в каком-либо занятии. Также обязательна постоянность занятий, как минимум 4 раза в неделю и не менее одного часа занятий. Если Вы ни чем не занимались в своей жизни, то конечно же начинайте с ходьбы, точнее с ускоренной ходьбы, думаю неплохо будет для начала совершать велосипедные прогулки. По мере привыкания увеличивайте нагрузки, переходите на утренний бег трусцой, и в дальнейшем придерживайтесь такого режима. Особенно такое начало, вместе с соблюдением диеты, полезно полным людям. Ходьба в основном укрепляет икроножные мышцы, а вот бег это гораздо серьезнее и в смысле нагрузок на мышцы ног, спины, плевого пояса и легкие, так и нагрузка на сердце. Так что будьте к себе внимательней. И если у Вас есть какие-то заболевания, особенно гипертония, ожирение, болезни суставов, то рекомендую посоветоваться с лечащим врачом. И моё личное мнение - ходьба всё таки лучше, особенно если её чередовать то быстрая, то медленная и намного меньше нагрузка на суставы. Особенно это касается людей после сорока лет. Ходьба усиливает выносливость человека и самое главное щадит суставы. если конечно у Вас нет цели под накачать мышцы. Тогда это уже другой вопрос и в другой теме. 8-)
Krasotka
Главный модератор

Сообщение Plachka » 04 июн 2012, 20:23

Alaja писал(а):Да, вот хотела узнать мнение народа, что всё таки лучше утренний бег трусцой,может вечерний или всё таки лучше ходить побольше, ну скажем быстрым шагом. Я вот бегаю, стараюсь бегать ежедневно утром по 3-4 километра. Это здорово могу сказать. А как остальные к этому относятся? ;)

Точно могу сказать всё замечательно, но в самом деле, как Красотка написала, всё дело в целях, возрасте и состояния здоровья, то есть по просту говоря Вашего самочувствия. Ну, я к примеру, пока сторонник легкой трусцы по утрам, где-нибудь по лесным тропинкам, ну кайф для меня неописуемый. Думаю конечно что современем конечно же буду ходить, но молодым надо бегать, бегать и ещё раз бегать, не спеша, можно с небольшими ускорениями, и как минимум часик. КАК МИНИМУМ ЧАС!!!
Жизнь на плаху положу - жу-жу-жу
Plachka

Сообщение Administrator » 04 июн 2012, 20:41

Прямо удивляюсь, народ появился. Я за ходьбу, быстую, чередуемую замедлениями и ускорениями, с утречка и минимум часа два. Говорите нет времени, ну так много работы, как пчелка с утра до вечера. Как в русской поговорке "кто рано встаёт, тому....". И приоритеты у Вас каковы? Быть бедным и здоровым или богатым, но больным. Хотя сейчас все ответят - богатым и здоровым. Редко всё это бывает - особенно с возрастом. Потом начинаешь понимать, что будучи богатым, молодым и здоровым, думаешь, что так будет вечно. И вдруг бац и никакое бабло не помогает. Так что не забывайте о самом драгоценном - вашем здоровье. И разговоры, типа наслаждайся пока молодой, это просто бред, юношеский максимализм, или признак идиотии, дебилизма и т.п. и т.п.. Подойдите и спросите у бедных и больных бабушек-старушек(ну, или как кому удобнее дедушек-старичков), я не имею ввиду некоторые исключения, то есть речь не о людях с психическими отклонениями и суицидальными наклонностями, но все хотят пожить, и лучше бы не болея и побольше и подольше. Вот так. Спасибо за пост.
Нам хлеба не надо, работу давай.
Administrator
Администратор

Сообщение Krasotka » 04 июн 2012, 20:55

Administrator писал(а): Хотя сейчас все ответят - богатым и здоровым. Редко всё это бывает - особенно с возрастом

Ха, нашего админа пробило на философию. Ну, ничего так, мне понравились эти рассуждения. :)
Krasotka
Главный модератор

Сообщение Administrator » 04 июн 2012, 21:00

Krasotka писал(а):Ха, нашего админа пробило на философию. Ну, ничего так, мне понравились эти рассуждения. :)

Спасибо за комплемент, наша разумница Красотка. А ты то бегаешь, или только в интеренете сидишь, кстати что-то я тебя тут редко вижу. Перенесу запятую в известном выражениии: "Казнить нельзя, помиловать". Запятая будет пренесена, ты догадалась куда. Ну, ладно всех благ, всем, всем. Пойду строчить очередную статью. Пока :D
Administrator
Администратор

Сообщение Diva » 05 июн 2012, 15:08

Я за бег. Если кого-то интересут мнение модераторов. Ну, так и нет пока никого, Красотка убежала уже куда-то. Вообщем БЕГ БЕГ И БЕГ
я удивляюсь этому миру
Diva
Главный модератор

Сообщение Gurman » 05 июн 2012, 15:41

Diva писал(а):Я за бег. Если кого-то интересут мнение модераторов. Ну, так и нет пока никого, Красотка убежала уже куда-то. Вообщем БЕГ БЕГ И БЕГ
Как сказал премьер Рузвельт, что-то путаю, кто там в Англии в 45 был, Черчиль, так вот лучше сидеть, чем стоять и лучше лежать, чем сидеть. И тогда долго проживёшь. Я за ХОДЬБУ. ХОДИМ ХОДИМ МЫ ПО СВЕТУ
Здоровая пища - здоровая жизнь, и будешь стройным, как я
Gurman
Главный модератор

Сообщение Vintik » 05 июн 2012, 16:10

Да уж напашишься, весь день голодный, тощий как щепа, ещё я бегать должен. Не а ходить, бродить вот моё кредо, это было умное слово с моей стороны. Наверное в тему. Типа Вашего кредо. Моё кредо - вечно ходить, не присяедая. :lol:
Vintik
Главный модератор

Сообщение Zakonnik » 05 июн 2012, 16:38

Вот Винта понесло, бег трусцой мне нравится очень. Просто заряд на весь день. Я за бег
Не знание законов - не освобождает от ответственности
Zakonnik
Главный модератор

Сообщение Plachka » 05 июн 2012, 16:56

А я за пробежки с ходьбой. бежишь - идешь. Помоему самое то. Спасибо за инфу.
Жизнь на плаху положу - жу-жу-жу
Plachka

Сообщение chaika » 10 июн 2012, 14:22

Вообще-то,я слышала,что утром организм ещё не проснулся и рекомендуется что-то более спокойное.Значит ходьба. Возраст и вес тоже ведь важен.От бега нагрузка больше и наверное включается что-то,что от ходьбы никогда не проснётся.Говорят,что лучшая косметика для лица-это приливающая к нему кровь.Как бы быстро вы не ходили,личико до красноты не доведете.
chaika
Главный модератор

Сообщение Piton » 10 июн 2012, 15:44

Ходить можно по разному, Вы пробовали идти в крутую гору, уж поверьте и кровь прильет к лицу и устанете так, будто пробежали 10 километров. Проверено...
Piton
Главный модератор

Сообщение Angela » 13 июн 2014, 13:48

С весны до осени бегаю утром, а вот зимой конечно в зале на дорожке в горку хожу. И то, и то по часу. /
Мне бегать лучше утром и на тощак - эффект есть
Angela

Сообщение Barista » 22 июл 2014, 17:27

Это же еще встать надо :o ...не, не...ребятки - я пас. Я лучше пойду вечерком с мужем прогуляюсь
Barista

Сообщение skygirl » 23 дек 2014, 11:09

Это даже лучше будет! пешие прогулки волшебны...да еще и с мужем....главное чтоб он не против был
skygirl

Сообщение lenka33 » 16 авг 2016, 16:59

Я бегаю по вечерам. Но не час. Столько не получается, если честно. Да я столько и не пробегу, наверное. Разве что быстрым пешком :D А на счет вечером или утром. Это у кого какой организм. Я, например, продрать глаза и сразу куда-то мчаться не могу. И просыпаюсь я поздно, для многих это уже день. Так что вот так... :D
lenka33

Сообщение nattyll100 » 28 июл 2017, 15:51

В чем польза бега для здоровья?
укрепляет именную систему + мышечный скелет
происходит улучшение обмена веществ
избавление и предотвращение от целлюлита
происходит активизация кровеносной системы, в результате организм снабжается кислородом и всеми питательными элементами.
бодрость, заряд энергией, хорошее самочувствие вам гарантированы!
при регулярных занятиях укрепляются икроножные мышцы
бег избавляем от лишних кгс живота
подтянутая + красивая кожа
дополнительно качаются мышцы рук, груди, спины и ягодиц.
Давайте узнаем основные факторы, которые влияют на энергозатраты при беге. Ведь часто мы наблюдаем картину как люди пробегают одинаковый километраж и при взвешивании получают абсолютно разные результаты. Было такое?
nattyll100

Сообщение Allina » 11 окт 2017, 17:03

Ходите больше вот мой вам совет.
Allina

Сообщение Daniela » 05 ноя 2017, 16:33

Однозначно бег с утра лучше бега вечером, хотя я читала, что как-кому лучше нравится и подходит. Можно вроде и так и так. Мне утром намного лучше, особенно обожаю ощущение в душе, когда усталость после душа сменяется такой бодростью, особенно если душ контрастный :)
Жизнь - всего лишь поле для игры моего воображения.
Daniela

Сообщение Administrator » 15 ноя 2017, 22:32

Daniela писал(а): Можно вроде и так и так.
Можно, если утро начинается к вечеру... Как проснулся так и утро. Но если ты собираешься спать через 3-4 часа, то это дебилизм и кретинизм и т.д.
Administrator
Администратор

Вернуться в ФИЗКУЛЬТУРА - ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ