Истории из жизни грибников

Всё о грибах - сушим, жарим, варим, солим, маринуем. Рецепты грибных блюд. Советы грибников. Ядовитые и съедобные грибы.

Модераторы: Gurman, chaika

Сообщение chaika » 14 июн 2012, 09:39

Хорошо разбираться в грибах меня научила мама.Ходить с ней в лес по грибы и по ягоды было для меня увлекательнейшим приключением.Мы уходили рано утром,захватив в корзинках провизию.Наша семья в то время(1973-77 год) проживала на Урале в Свердловской области.Мы исходили пару десятков километров,ища грибые места.Мы ведь не одни за грибами охотились.Видишь свежесрезанные ножки,значит на этом месте делать нечего.Однажды мы набрели на сгоревшее село.Это очень впечатлило моё детское воображение.
chaika
Главный модератор

Сообщение Diva » 28 июн 2012, 00:15

Да грибы, грибы. Помню тоже, было мне лет 7 наверное, в Поволжье с родителями, я хорошо запомнил лес и несметное количество грибов, они росли такими маленькими полянками, и насколько хватало глаз, кругом эти полянки-грибницы и в них по десятку грибов и довольно больших. Сейчас насколько я помню это были или лисички или свинухи. НО запомнилось это мне навсегда, хотя можно увидеть много грибов в одном месте это маслята в сосновых борах, но это все таки не то что я видел. Вот такая история. Что надо знать о грибах
я удивляюсь этому миру
Diva
Главный модератор

Re: Истории из жизни грибников

Сообщение Allina » 11 окт 2017, 17:13

Я не разбираюсь, но очень люблю.
Allina

Вернуться в ГРИБЫ - ТИХАЯ ОХОТА