Шитьё-ремесло или искусство?

Всё о семейных увлечениях. Хобби. Для мужчин о рыбалке и охоте. Творчество. Советы по шитью, вязанию, вышиванию, плетению.

Модераторы: Vintik, Diva, chaika

Шитьё-ремесло или искусство?

Сообщение chaika » 14 июн 2012, 17:29

И то и другое! В том,что человек делает своими руками есть две составляющих-идея и её исполнении.Просто так шить,не имея перед собой цели создания какой-нибудь вещи ,не имеет смысла.Поэтому всех желающих научиться шить,я просила подумать что бы они хотели на первом этапе попробовать сшить.Решая конкретную задачу,человек быстрее обучается.Готовой одежды сейчас превеликое множество и я знаю,желание заниматься шитьём возникает у того,кто хочет сделать что-то своё,что-то особенное.Много лет работая для конкретных женщин,я многое поняла и могу поделиться опытом.
chaika
Главный модератор

Re: Шитьё-ремесло или искусство?

Сообщение Diva » 28 июн 2012, 00:28

Вот, вот хотелось бы большие статьи о советах и рекомендациях по шитью, а мы их перенесем вот в этот раздел Рукоделие, можно конечно статьи публиковать сразу на сайте, обратитесь к админу для получения прав автора, и пишите сразу там, если это затруднительно, скорее всего, то пишите здесь. Ну и по поводу ремесла, ремесло на мой взгляд это то что вас кормит, а если оно вас кормит, то эти вы должны владеть довольно таки не плохо. Ну, а вот по поводу искусства, конечно же искусство, без сомнений, но не всегда они совместимы. Ведь можно шить безупречное и высококлассное что-то, даже может и одну вещь и всю жизнь, доведя это до совершенства, это ремесло, но уже не искусство.
я удивляюсь этому миру
Diva
Главный модератор

Сообщение yekaterina » 22 окт 2012, 19:58

Очень интересные размышления, а кто ещё что может сказать по этому вопрсу.
yekaterina

Сообщение sajjad321 » 24 дек 2014, 13:54

Здорово! На фото парк Юэсю,я была в нём! Он огромных размеров по нашим меркам и очень ухоженный.Приятно прогуливаться среди такой красоты! Хочется сказать -вот где рай на Земле!
aliiiii
sajjad321

Сообщение Allina » 11 окт 2017, 17:06

Шитье это искусство.
Allina

Вернуться в ФОКУСЫ. ПОДЕЛКИ. ШИТЬЕ. ВЯЗАНИЕ