Иглотерапия или иглоукалывание

Способы очистки организма, иглорефлексотерапия, мануальная терапия, массажи, голодание, йога

Модераторы: Krasotka, Diva, chaika, Zakonnik

Иглотерапия или иглоукалывание

Сообщение Alaja » 06 июн 2012, 16:10

Здравствуйте. Да вот хотела спросить у народа, кто-нибудь иглотерапию проходил в своей жизни. А то вот попробовало, да и стоит это у нас не очень дешево. Поначалу первые два-три раза классно было, убоюкивающее, точнее успокаивающе состояние наступало. Такое чудесное состояние, мне понравилось. А потом в пятые, шестые разы просто никак. даже занудно как то было. Так и должно быть? Или просто много процедур подряд было? Или ещё что-то. Поделитесь если кто знает и пробовал иглоукалывание.
сам — алый, сахарный, кафтан — зелёный, бархатный
Alaja

Re: Иглотерапия или иглоукалывание

Сообщение Administrator » 06 июн 2012, 16:11

Привет. Да сейчас стукну, Диве, она тебе что-нибудь ответит. Да и она взялась за этот форум. Скоро 8-)
Нам хлеба не надо, работу давай.
Administrator
Администратор

Сообщение Diva » 06 июн 2012, 17:47

Всем привет. Иглотерапия или более правильно акупунктура - является одним из направлений лечения в Китае в традиционной восточной медицине. Этому лечению не менее пяти тысяч лет. При чем постоянно этот метод совершенствуется. В иглотерапии происходит воздействие на организм с помощью специальных игл и через особые точки на теле человека, с помощью введения в эти спецточки игл и манипуляции с этими точками. Эти точки находятся на так называемых меридианах, по которым циркулирует энергия ци, что с китайского языка переводится, как энергия жизни или в других вариантах жизненная энергия. Методы иглотерапии используются как для снятия болевых ощущений, так и для лечебных целей. Ну, и более широкий китайский термин этого метода лечения — терапия чжень-цзю.
Что лечится сейчас с помощью этого метода - никотинозависимость, избыточность веса, заболевания суставов и позвоночника, мигрени и головные боли, аллергические реакции, цистит, гинекологические заболевания, уретрит, простатит, импотенция, энурез.
Облегчение обычно наступает к десятому сеансу. Замечу так же, что при этом, у хороших и опытных врачей никаких кровоподтеков, синяков не должно быть. Если Вас беспокоит или сомневаетесь в этом лечении, касается и других методов, то лучше не лечитесь, поищите что то для себя другое. Как и любое лечение, как традиционное, так и не традиционное, помогает не всегда и не всем, это то же необходимо учитывать.
я удивляюсь этому миру
Diva
Главный модератор

Сообщение Alaja » 06 июн 2012, 17:49

Спасибо. Ну буду заходить. Кто-то что-нибудь ещё напишит. Спасибо
сам — алый, сахарный, кафтан — зелёный, бархатный
Alaja

Сообщение lenka33 » 19 авг 2016, 21:03

Что-то не пишет никто в темке... Что никто не пробовал? Тоже хотелось бы узнать, как ощущения и помогает ли? Я как-то хотела сходить свои головные боли полечить. Но посмотрела на эти иглы, сказала подумаю и не вернулась :)
lenka33

Сообщение Administrator » 22 авг 2016, 11:59

lenka33 писал(а):Что-то не пишет никто в темке... Что никто не пробовал?
---------------
Пробовали... Но нужен очень хороший специалист, лучше сразу в Китай ехать. Могу только добавить что крови при этом не должно быть ни капли, иначе это плохой врач-рвач... ;)
Нам хлеба не надо, работу давай.
Administrator
Администратор

Сообщение lenka33 » 12 сен 2016, 17:53

Поэтому и я побоялась. Насколько врач хороший, еще хуже сделает :P
lenka33

Вернуться в ВЫ И ЗДОРОВЬЕ - ТРАДИЦИОННЫЕ И НЕТРАДИЦИОННЫЕ МЕТОДИКИ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА