Магний и здоровье

Траволечение(фитотерапия), спелеотерапия, гидротерапия, грязелечение, физиотерапия, бальнеотерапия, гирудотерапия, озонотерапия,
минеральные воды, климатолечение, терренкур, коктейли, массаж.

Модераторы: Krasotka, Diva, chaika, Zakonnik

Магний и здоровье

Сообщение chaika » 13 июн 2012, 17:37

Я потеряла семь лет прежде чем найти причину своего непонятного недомогания и потливости.Была у разных врачей и сама искала информации по симптомам.Досадно,но мне не попадалась нужная информация.Однажды подруга принесла мне журнал(по-моему это была "ЛИЗА") в котором я прочла о "женском минерале номер 1"-магнии.Говорилось,что именно снижение количества магния в организме вызывает такие симптомы как раздражительность,утомляемость,потливость,судороги,зябкость.В инете я прочитала много инфы о потливости,там это гипергидрозом называлось и типа это наследственное заболевание.Советы давались какими антиперспирантами пользоваться. А врач-терапевт в местной поликлинике назвал моё заболевание вегето-сосудистой дистонией и на мой вопрос ,что же мне бедняжке делать,я часто болела из-за потливости простудными заболеваниями,рекомендовала мне брать с собой сменную одежду.Короче, эта потливость доставляла мне столько неудобств,что я перестала ходить на лыжах,кататься на коньках и ходить в тренировочный зал. Сейчас у меня все в норме.Какой же я была безпомощной,а всё решается не так уж и сложно.Хороший витаминно-минеральный комплекс-и все проблемы остались позади(тьфу-тьфу).Обычно я пользовалась "Компливитом",но в условиях дефицита я воспользовалась более дорогим импортным препаратом-здоровье всё равно дороже!Магний отвечает за энергетический,белковый,углеводный и жировой обмен,обеспечивает прочность и гибкость костей,помогает усвоению кальция. Может кто-то ещё поделится своими знаниями на эту тему?
chaika
Главный модератор

Re: Магний и здоровье

Сообщение Krasotka » 13 июн 2012, 18:57

Здравствуйте. Да спасибо Вам за создание этой темы. К сожалению, наши врачи сейчас помогают всё меньше и меньше. И квалификация падает и мздоимство растет, как на дрожжах. И приходится нам заниматься и само диагностикой и самолечением. Просто никуда не денешься. Да Ваша болячка отчасти возрастная, и по большей части связанное с нервной системой. В какой-то момент, чаще из-за стрессов, иногда из-за травм или хронического заболевания, которое лечат каким-нибудь препаратом, организм перестает вырабатывать, точнее извлекать из потребленных продуктов необходимые нам микроэлементы. И конечно же их как-то надо восполнять. Мой совет, употребляйте побольше молочных продуктов, это постоянное пополнения кальция. А вот о Магнии
Полезные свойства магния
Формирование костей, углеводный и энергетический обмен, работа нервной ткани – вот только малая часть процессов, невозможных без участия магния. При его недостатке происходит понижение иммунитета, не создаются антитела и клетки, пожирающие вирусы, снижается устойчивость организма к боли, стрессу и воспалительным процессам. Магний предотвращает накопление холестерина в сосудах, помогает организму усваивать кальций, фосфор, калий и натрий.
На первый взгляд, магния содержится в человеческом организме совсем немного – около 20-25 мг и совершенно не сложно при помощи правильного питания поддерживать это количество на нужном уровне, но проблема состоит в том, что большая часть (60-70%) микроэлемента не усваивается, покидая организм с калом. Поэтому мы должны получать магний в большем количестве, чем кажется поначалу.
Недостаток магния в организме
Для того чтобы выявить недостаток магния в организме не обязательно обладать специальными медицинскими познаниями, так как признаки дефицита этого минерального вещества достаточно широко известны. Явными показателями того, что магний находится в недостаточном количестве, являются следующие симптомы:
    частые судороги в мышцах (особенно в икроножных);
    подёргивание века;
    «беспричинное» головокружение с потерей равновесия;
    ломкость ногтей и выпадение волос;
    повышение чувствительности к переменам погоды;
    бессонница;
    снижение устойчивости к стрессовым ситуациям;
    депрессивное состояние, раздражительность, состояние страха и тревоги;
    нарушение концентрации внимания, частая головная боль;
    спазмы в мышцах и спазматическая боль в желудке;
    утомляемость, потливость, тяжесть в теле;
    нарушение давления;
    снижение аппетита;
    понижение температуры тела;
    аритмия, боль в груди.
И ещё о продуктах поставщиках Магния: так снижение витамина Е, автоматически снижает уровень Магния.
Гречневая и пшённая крупы – это продукты, доступные всем, и магния в них содержится довольно много. Фасоль, горох, некоторые другие бобовые, арбуз, лесные орехи, сухое молоко, тахинная халва, проросшая пшеница и пшеничные отруби, соевая мука и шпинат тоже являются одними из основных его источников.
Токоферол (витамин Е) содержится только в растениях.
    К сожалению, меню современного человека даже при рациональном питании не обеспечивает достаточного количества этого витамина. Вот почему диетологи и врачи все чаще рекомендуют дополнить наше питание продуктами, богатыми витамином Е (проросшей пшеницей или отрубями). Чаще всего и этого бывает недостаточно. Тогда приходится принимать его в капсулах.
Krasotka
Главный модератор

Re: Магний и здоровье

Сообщение Litta » 16 янв 2015, 11:09

что же мне бедняжке делать,я часто болела из-за потливости простудными заболеваниями,рекомендовала мне брать с собой сменную одежду. Короче, эта потливость доставляла мне столько неудобств,что я перестала ходить на лыжах,кататься на коньках и ходить в тренировочный зал. Сейчас у меня все в норме. Какой же я была безпомощной,а всё решается не так уж и сложно. Хороший витаминно-минеральный комплекс-и все проблемы остались позади(тьфу-тьфу). Обычно я пользовалась "Компливитом",но в условиях дефицита я воспользовалась более дорогим импортным препаратом-здоровье всё равно дороже!Магний отвечает за энергетический,белковый,углеводный и жировой обмен,
Decrease your exam stress by using our latest http://www.e-six-sigma.com/ and best quality Colorado College We provide with 100% pass guarantee along with dundeeacuk Best of luck.
Litta

Магний и здоровье

Сообщение DemonP » 11 дек 2016, 13:15

Отдам велотренажер "Здоровье". б/у. В нормальном состоянии. Салатовый. Один недостаток - он тяжелый очень.
Заберите, очень прошу Вознаграждение не обязательно, но приветствуется.
м. Первомайская
DemonP

Вернуться в ВИДЫ, МЕТОДЫ И СРЕДСТВА ЛЕЧЕНИЯ